Площадь прямоугольника a кв. см,а длина составляет 40% от площади. Найти периметр. (a=50)


Ответы на вопрос

Отвечает Адельгареев Айназ.

Площадь прямоугольника 50 см²

1)50:100*40=20 см- длина

2)50:20=2.5 см-ширина

3) Р=2(20+2,5)=22,5*2= 45 см - периметр