8(2y-5)-4(3y-7)-6y=2-y-12


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

8(2y - 5) - 4(3y-7) - 6y = 2 - y - 12

16у - 40 - 12у + 28 - 6у = 2 - у - 12

-2у - 12  = 2 - у - 12

-2у + у = 2

у = -2

Отвечает Парамонова Маруся.
16y-40-12y+28-6y=2-y-12
16y-12y-6y+y=2-12+40-28
-y=2
y=-2