1. Найдите значение выражения 5p-11q при p=4/5, q=4/11 2. Сравните значение выражений -0,1r-5 и

0,1r-5 при r=6Буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.
5*4/5-11*4/11=4-4=0
-0,1*6-5=-5,6
0,1*6-5=-4,4
-5,6<-4,4