Решите уравнение 0,7+0.3 (x+2)=0,4 (x-3) пожалуйста помогите!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.

0,7+0,3(x+2)=0,4(x-3)

0,7+0,3x+0,6=0,4x-1,2

0,3x+1,3=0,4x-1,2

0,4x-0,3x=1,3+1,2

0,1x=2,5

x=25