Упростите выражения и найдите его значения, если а=-0, 2 -4(а+2) +7(2а-1) +9 Плииз решитее.

Заранее большое спасибо. И желательно подроообно, не могу решить(

Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.
-4а-8+14а-7+9=10а-6
при а=-0,2
10·(-0,2)-6=-2-6=-8
ответ: -8