Помогите дам много балов (5x-1)-(2-8x) при x=0.75= (6-2x)+(15-3x) при х=0.2= 12+7х-(1-3х) при х=

-1.7= 37-(х-16)+(11х-53) при= -0.03

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

1. (5х-1)-(2-8х)=5х-1-2+8х=13х-3 при х=0.75 = 13*0.75-3=6.75

2. (6-2х)+(15-3х)=6-2х+15-3х=21-5х при х=0.2 = 21-5*0.2=20

3. 12+7х-(1-3х)=12+7х-1+3х=11+10х при х=-1.7 = -6

4. 37-(х-16)+(11х-53)=37-х+16+11х-53=10х при х+-0.03 = -0.3

Отвечает Вишневская София.
Сначала мы меняем знаки на противоположные ( так как перед второй скобкой стоит знак "-")
умножаем первое число из 1 скобки на числа из второй):
5х (-2 +8х)= -10х+40х
потом нам нужно умножить второе число из 1 скобки на все из второй:
-1×( -2+8х)= 2-8х
теперь приводим подобные, взяв получившиеся ответы:
-10х+40х+2-8х= 22х+2.
Если х=0.75, то:
(22×0.75) + 2= 18,5
Ответ:18,5
ОСТАЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ, РЕШАЮТСЯ ТАКЖЕ, ПОЭТОМУ МОЖНО РЕШИТЬ ИХ САМИМ,ЕСЛИ УЖ ЛЕНЬ,НАПИШИТЕ В КОММЕНТАРИЙ, И Я ВСЕ РЕШУ