ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!(( Два тракториста вспахали 12,32 га земли, причем один из них вспахал в

1,2 раза меньше другого. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

х - первый тракторист.

1,2х - второй тракторист.

х + 1,2х = 12,32 га

2,2х = 12,32 га

х = 12,32 : 2,2

х = 5,6 га - вспахал первый тракторист.

12,32 - 5,6 = 6,72 га - вспахал второй тракторист.

Удачи)

Отвечает Захарова Алиса.

Пусть x сколько сколько собрал второй, тогда первый 1,2x

Составим уравнение:

x+1,2x=12,32

2,2x=12,32

x=5,6

1)12,32-5,6=6,72 - первый

Ответ:6,72га и 5,6га