Два тракториста вспахали 12,32 га земли,причем один из них вспахал в 1,2 раза меньше

другого.сколько гектаров земли вспахали каждый тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Светлана.
Пусть первый вспахал х га, тогда второй (1,2 * х), всего 12,32 га 
составим уравнение 
х + 1,2*х = 12,32 
2,2 х = 12,32 
х = 5, 6 первый тракторист 

второй вспахал 5, 6 * 1,2 = 6,72 

ответ: 5,6 га и 6, 72 га
Отвечает Горбунов Денис.
Х+1,2х=12,32
2,2х=12,32
х=5,6
1,2х=6,72