Бауыржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 200 тенге. Сколько будет стоить рыбок купит

Бауыржан на эту сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25 % Как решить в виде пропорции 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

9*200=1800 тенге стоили 9 рыбок

200*25:100=50 руб скидка

200-50=150 руб цена после снижения за рыбку

1800:150=12 рыбок можно купить на эту сумму после снижения цены