Бауржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 120 тенге. Сколько рыбок купит Бауржан на эту

сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25%Решите с помощью пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
120*25%=30тенге -снизитсяцена
120-30=90тенге цена рыбок после снижения
9*120=1080 тенге -суммана которуюкуплены рыбки
1080/90=12 рыбок купит Бауржан