Найдите значение выражения 4а^2-ав/ав+14в^2 при а/в=5


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.
  • числитель и зна-ль дроби разделим на b²
  • =4(a/b)²- a/b, знаменатель⇒a/b+14
  • a/b=5⇒4·25-5/5+14=95/19=5.