Заяц убегает от лисы скорость зайца 8 м в секунду а скорость лисы 12 м в секунду сейчас между ними

300 м На каком расстоянии от зайца будет леса через 30 секунд СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.

так 8*30=240(где будет заяц через 30 секунд)

    12*30=360(где будет лиса через 30 секунд)

    360-240=120(на каком они расстоянии друг от друга)

на расстоянии 120 метров


вроде как-то так


Отвечает Ефремова Полина.

8*30=240(м.) убежит заяц за 30 сек.

12*30=360(м.) убежит лиса за 30 сек.

360-240=120(м.)-скорость сближения за 30 сек.

300-120=180(м.) будет между ними за 30 сек.