Упростите выражения: 3(4х-1)-4(3х+7) 2(5х-2)-5(2х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

3(4х-1)-4(3х+7)=12x-3-12x-28=-31 (12х и -12х сократились)

2(5х-2)-5(2х+3)=10x-4-10x-15=-19 (10х и -10х сократились)

Отвечает Летун Таня.
3(4х-1)-4(3х+7)=12x-3-12x-28=-31


2(5х-2)-5(2х+3)=10x-4-10x-15=-19