Решите уравнение: 4-2(5x+1)=12х-9решите подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Ваня.
4-2(5х+1)=12х-9
4-10х-2=12х-9
2-10х=12х-9
-22х=-11
х=0,5
Отвечает Смирнов Евгений.
4-2(5х+1)=12х-9

Решение:
4-10х-2=12х-9
-10х-12х=-9-4+2
-22х=-11
х=-22:(-11)
х=2

Ответ: х=2