Решите систему уравнений х - 2у = -7 4х + 7у + 17 Пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.
Решим методом подстановки. Можно взять икс из первого уравнения. х=-7+2у
Подставим это во второе.
4•(-7+2у)+7у+17=0
8у+7у=-17+28
15у=9
у=9/15
у=3/5
у=0.6
Теперь найдём х
х=-7+1.2
х=-5.8
Ответ (-5.8;0.6)