4. Упростите выражение и найдите его значение: -4 (2,5а - 1,5) + 5,5а – 8, при а = -2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

-4(2,5а-1,5)+5,5а-8=-10а+6+5,5а-8=-4,5а-2=-4,5(-2,9)-2=13,05-2=11,05