Найдите значения выражения 1.2x + 4(1.7 x-2y) если x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
Решить:1,2х+4(1,7х-2у)
1)1,2х+4*(1,7х-2у) "открыть скобки"
1,2х+(4*1,7х)-(4*2у)=1,2х+6,8х-8у
2)1,2х+6,8х-8у=8х-8у (так как 1,2х+6,8х=8х)
3) 8х-8у=8(х-у), х-у=2
8*2=16
Ответ:16
Отвечает Колтанюк Полина.
1,2х+4(1,7х-2у)
1,2х+6,8х-8у
8х-8у
8(х-у)=8*2=16