Вычислите наиболее рациональным способом: а)4,9-11,3-1,9-2,7 б)-20-1,49*0,5 в)28 14/57* 6 12/17- 6

12/17* 11 14/57

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Вадим.

а)1)4.9-1.9=3 2)-11.3-2.7=-14 3)3-14=-11

б)1)-1.49*0.5=-0.745 2)-20-0.745=-20.745

в)ответ 61200/57