Объясните,что значит "раскройте скобки и приведите подобные слагаемые"? Пример: 3(6-5x)+17x-10=?


Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.
Означает что надо выполнить действия чтобы раскрыть скобки, а затем сложение и вычитание между подобными членами.
3(6-5х)+17х-10=3×6-3×5х+17х-10=18-15х+17х-10=(17х-15х)+(18-10)=2х+8