3(x-1)=2(x+2).След ур.3(x-5)-2(x+4)=-5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Настя.

1. 3(х-1)=(х+2)

3х-3=2х+4

3х-2х=4+3

х=7

2. 3(х-5)-2(х+4)=-5х+1

3х-15-2х-8=-5х+1

х+5х=1+23

6х=24

х=4