Упростите выражение 5 6-ых *(12с+а)+ 2 3-их *(3с-2а)=


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Валера.

 \frac{5}{6}  \times (12c + a) +  \frac{2}{3}  \times (3c - 2a) \\  \\ 10c +  \frac{5}{6} a + 2c -  \frac{4}{3} a \\  \\ 12c +  \frac{5}{6} a -  \frac{4}{3} a \\  \\ 12c -  \frac{1}{2} a