Упростите выражение 3(5х-7)+8(2-х)и найти его значение при х=-0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Джамбекова Милана.

решение

= 15х-21+16-8х= 7х-5

7*( -0,7) - 5 = - 4,9 - 5 = - 9,9

Отвечает Абельдинова Карима.
Ответ -9.9 на фото ошибочка там не не +5 , а -5