Ребят,а обязательно ли при выделении квадратного двучлена из квадратного трехчлена выносить

коэффициент a (или старший),если он есть?Пример: 4x^2+4x-3?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

4x²+4x-3=((2x)²+2*(2x)*1+1)-4=(2x+1)²-2²=(2x+1+2)(2x+1-2)=(2x+3)(2x-1),