Помогите решить уравнения x-x/3=-10/3 , x-x/9=-26/9 , x+x/3=-12 , x+x/2=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Ольков Андрей.
1) 2/3х=10/3
х=-5
2)8/9х=26/9
х=-13/4
3)4/3х=-12
х=-9
4)3/2х=-12
х=-8
Если что я не переписывала ур-е, сразу же начинала решать