Найдите значение выражения (2√5-3) (2√5+3)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Саша.

 {(2 \sqrt{5}  - 3)}^{2}  + 7 = (4 \times 5 - 9) + 7 = 11 + 7 = 18