Найдите значение выражения 5²-2a / 1-4a при a=-0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.

подставляем значение: 5^2-2*(-0,2) / 1-4*(-0,2)= 25+0,4 / 1+0,8=25,4 / 1,8= 14 1/9. Ответ: 14 1/9.