Разложите на множители квадратный трехчлен: x^2+8x−345 ^2 - степень Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

x^2 + 8x - 345

x1,2 = -4 +- 1/2√(64 + 4*345) = -4 +- 19 = {-23, 15}

x^2 + 8x - 345 = (x + 23)(x - 15)