Пожалуйста Укажите все недопустимые значения переменной в выражении 37/a(a−2)−3a+6.Обратите

внимание,что нужно указать ВСЕ недопустимые значения переменной!!!Варианты:a=3;a=-3;a=-2;a=0;a=15;a=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.

В записи вопроса не очень понятно, какой знаменатель дроби.

Если это а(а-2), то недопустимые значения переменной а - числа 0 и 2. Их получаем, решая уравнение а(а-2)=0.

Если знаменатель а(а-2)-3а+6, то недопустимые значения 2 и 3. Их получаем, решая уравнение а(а-2)-3а+6=

а²-5а+6=0. Здесь корни 2 и 3.