Найдите значение выражения 3x-4y-z если x-y 7 и y+z 5 как можно скорее 10 балов даю


Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Арсен.

3x-4y-z=3(x-y) - (y+z)=3·7-5=16

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

1) Уравнение x - y = 7 умножим на 3 и получим:

3x -3y = 21

2) От уравнения 3x-3y = 21 отнимем уравнение y+z= 5 и получим:

3x -3y - (у +z)= 21 - 5

3x -3y - у - z= 16

3x -4y - z= 16

Ответ: 16