1) 25% от числа x,если x=(1/2)^4*4^3*3^4 2)х=3^3*2^4*(1/6)^2 3)x=(5/6)^2*24*(4/5)^2 Я незнаю как

это решить решите пж я вам дам лучший бал и много балов,обещаю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.
1.
x = ( \frac{1}{2} ) {}^{4}  \times 4 {}^{3}  \times 3 {}^{4}
x = 324
 \frac{324}{x}  =  \frac{100}{25}
x =  \frac{324 \times 25}{100}
x = 81
2.
x = 3 {}^{3}  \times 2 {}^{4}  \times ( \frac{1}{6} ) {}^{2}
x = 12
 \frac{12}{x}  =  \frac{100}{25}
x =  \frac{12 \times 25}{100}
x = 3
3.
x = ( \frac{5}{6} ) {}^{2}  \times 24 \times ( \frac{4}{5} ) {}^{2}
x =  \frac{32}{3}  = 10 \times \frac{2}{3}
 \frac{10 \times \frac{2}{3} }{x}  =  \frac{100}{25}
x =  \frac{10 \times \frac{2}{3} \times 25 }{100}
x =  \frac{8}{3}  = 2 \times \frac{2}{3}