Найдите значения выражение 5-3x/25-x2степ. + 2x/25-x2степ. при x= -1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.

5-3x+2x / 25-x^2=(5-x) / (5-x)*(5+x)=1/(5+x). подставляем значение: 1 / (5-1,5)=1 /3,5=2/7. Ответ: 2/7.