Найдите общий вид первообразной для функции А)f(x)=1/✓2-x Б)f(x)=1/cos^2(п/3+2x) В)f(x)=1/✓x+2

+sin(2-x/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

1)\; \; F(x)=\int \frac{dx}{\sqrt{2-x}}=-2\sqrt{2-x}+C\\\\2)\; \; F(x)=\int \frac{dx}{cos^2(\frac{\pi}{3}+2x)}=\frac{1}{2}\cdot tg(\frac{\pi }{3}+2x)+C\\\\3)\; \; F(x)=\int (\, \frac{1}{\sqrt{x+2}}+sin(2-\frac{x}{4})\, )dx=2\sqrt{x+2}+4\, cos(2-\frac{x}{4})+C