До обеда скосили 4,8га , что составляет 25% площади луга, сколько гектар скосили после обеда


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.
1) 4.8×25=120(г.) площадь луга
2)100-25=75 (%) осталось скосить
3) 120:75=1.6 (га.) скосили после обеда
ответ: 1.6 га