Найдите смежные углы 1) один из них в 17 раз больше второго . Решите пж ка по алгебре


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Т.к. углы смежные,то их сумма равна 180°
Пусть 1 угол-х,2 угол-17х
Уравнение:
х+17х=180
18х=180
х=10°-1 угол
2 угол-10×7=170°
Ответ:10°,170°

Проверка: 10°+170°=180°;
170°:10°=17
Отвечает Фёдоров Кирилл.

Так как углы смежные, то их сумма равна 180. Пусть один из смежных углов (угол 1)=х, то второй угол(угол 2)=17х. Сл-но составим уравнение:

х+17х=180

18х=180

х=10

х=10, значит угол 1 равен 10

угол 2=10*17=170

Ответ: угол 1 равен 10, угол 2 равен 170.