Автомобиль,едущий вдоль прямого шоссе,равномерно ускоряется с 30 до 60км/ч в течение 1 мин.Чему

равна величина укорения?

Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.

Переводим км/ч в м/с 30=8,3м/с 60=16,6м/с

(v0-v)/ t=(16,6-8,3)/60=0,1383 м/с

Отвечает Бақберген Данир.

Скрость(ν) = 16 м/c

Начальная скорость(ν₀) = 8 м/с

Время(t) = 60 сек

Формула для нахождения ускорения:

а = ν-ν₀/t

a = 16-8/60=0,13 м/c²