Чему будет равно : -√2 - √17


Ответы на вопрос

Отвечает Вовченко Дима.

можно приблизительно посчитать

для это надо помнить несколько квадратов чисел

196 = 14*14

1.96 = 1.4 * 1.4 тем самым √2 ≈ 1.4

но видим, что еще можно приблизить 1.41 * 1.41 = 1.9881

можно сначала грубо √1 < √2 <√4

потом приблизить  1.4 < √2 < 1.5 потом 1.41 < √2 < 1.42 ну итд

16 = 4*4 а 4.1 * 4.1 = 16.81

примерно получаем -√2 - √17 ≈ -1.4 - 4.1 ≈ -5.5