При каком значении t значение выражения 8t-3 в три раза меньше значения выражения 5t+6.

Пожалуйста, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовська Надія.
8t-3=3(5t+6)
8t-3=15t+18
-21=7t
t=-3