Разлодите на множетели квадратный трёхчлен a) x2-15x+56 б)7x2+9x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

A)Х²-15х+56=(x-7)(x-8)

а=1

b=-15

c=56

D=b²-4ac

D=225-224=1

X1=15+1/2=8

X2=15-1/2=7

Б)7х²+9х+2=(x+2/7)(x+1)

a=7

b=9

c=2

D=81-56=25

X1=-9+5/14=-4/14=-2/7

X2=-9-5/14=-1