Найдите значение алгебраической дроби. y-8 делённое на y. Если y = 9 Помогите пожааалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
В данной дроби нужно вместо у подставить 9 и решить :
 \frac{y - 8}{y}  =  \:  \frac{9 - 8}{9}  =  \frac{1}{9}
Ответ : 1/9.
Удачи))))
Отвечает Дикий Захар.

 \frac{y - 8}{y}  =  \frac{9 - 8}{9}  =  \frac{1}{9}