С двух участков собрали48 т овощей.С первого собрали в 1,4 раза меньше,чем со второго.Сколько тонн

овощей собрали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

Пусть x тонн - овощей собрали с 1го участка,

тогда 1,4x тонн - собрали с 2го участка (по условию).

Составим уравнение :

x+1,4x=48;

2,4x=48, значит, x=48/2,4=20 (т) - овощей собрали с 1го участка.

1,4x=1,4*20=28 (т) - овощей собрали с 2го участка.

ответ: 20 т овощей собрали с 1го участка, 28 т овощей - собрали с 2го