С трех участков собрали 92,4 тонн картофеля Сколько тонн картофеля собрали с третьего участка если

с первого участка собрали 16 тонн со второго на 20% больше чем с первого и с третьего участков вместе взятых

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.
16т - 100%
х т  - 20 %
х = 16 * 20 \ 100 = 320 \ 100 = 3.2т составляет 20 %
16 + 3.2 = 19.2 т собрали со второго участка
92.4 - ( 16 + 19 2 ) = 57.2 т картофеля собрали с третьего участка