Пожалуйста! Решите уравнение f(|2x-5|)=f(|x-4|), если f(x) - убывающая.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянова Алина.

Т. к. f(x) постоянно убывает, то одному значению y соответствует ровно одно значение x. Значит, достаточно решить уравнение |2x-5|=|x-4|, тем самым мы найдём x, при которых значения аргументов равны.

2x-5=x-4; 2x-5=4-x\\x=1; 3x=9\\x=1;3

Ответ: x = 1; 3