Решите задачу пж))) V(O2) = 3 л n (H2O) -?


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

2H2+O2=H2O

n=V/Vm

n(O2)=3/32=0.09(т.к.Vm(O2)=16*2=32л/моль)

1моль О2--------1моль Н2О

0.09моль О2-------Хмоль Н2О

n(H2O)=0.09моль