Вот такая вот задачка есть. 15 баллов Найдите значение а, при котором равны значения выражений

12а+15 и 17а-5

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

12а+15=17а-5

17а-12а=15+5

5а=20

а=4

Отвечает Голоскова Даша.

12a+15=17a- 5

12a-17a = -5- 15

- 5a= - 20

a=4

при а=4