Упростите выражение 1) (35+x)-15. 2) (432+b)-265. 3) (a+636)-129. 4) 96-(m+48. 5) 516-(216+x). 6)

444-(y+58)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.
Здесь работает переместительное свойство и раскрытие скобок.

(35+x) - 15 = (35-15) + x = 20 + x
(432 + b) - 265 = (432-265) + b = 167 + b
(a+636) - 129 = (636 - 129) + a = 507 + a
96 - (m+48) = 96 - 48 - m = 48 - m
516 - (216 + x) = 516 - 216 - x = 300 - x
444 - (y+58) = 444 - 58 - y = 386

Отвечает Романенкова Маша.

................................