|х|=х+2 помогите решить уравнение с модулем


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.
  1. решим 2 уравнения  х=х+2    и     х= -(х+2)
  2. имеем,0·х=2               и       2х= -2  
  3. х∈∅                                   х= -1
  4. ответ. - 1.
Отвечает Унанян Тигран.
(Раскрываем модуль)
1 .-x = x + 2
-x - x = 2
-2x=2
x= -1
2. x = x +2
x-x= 2
0=2 - неверно( 0 не равно 2)

Ответ : -1.