Запишите число, обратное данному с помощью показателя -1 и найдите это число: 8; (2/5); -3. Тема

степень с целым показателем. Помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Цупко Максим.

8=(1/8)^- 1 , 2/5=(5/2)^ -1,  ( -3)=( -1/3)^-1

ЗНАЧОК^ означает показатель степени с числом -1

Отвечает Ефремов Николай.

 {8}^{ - 1}  =  \frac{1}{8}  = 0.125 \\  { (\frac{2}{5}) }^{ - 1}  =  \frac{5}{2}  = 2.5  \\  {( - 3)}^{ - 1}  =  -  \frac{1}{3}  =  - 0.(3)