Составить таблицу и решить задачу. В одном мешке было в 3 раза больше муки, чем в другом. Когда из

первого мешка взяи 4 кг муки, а во второй добавили 2 кг, то в мешках муки стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.

Пусть во втором мешке было х кг, тогда в первом 3x кг

Когда из первого мешка взяли 4 кг, а во второй добавили 2 кг, то в мешках стало поровну, и можно составить уравнение:

3x-4=x+2

3x-x=2+4

2x=6

x=3, значит, во втором мешке было 3 кг муки, а в первом - 9

ответ 3;9