В одном мешке было в 3 раза больше муки, чем в другом. Когда из первого мешка взяи 4 кг муки, а во

второй добавили 2 кг, то в мешках муки стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Евгений.
Составим уравнение :
x +2=3x-4
думаю тут понятно.
теперь решаем 
x-3x=-4-2
-2x=-6
x=3
3 кг-в первом
3x=9 - 9 кг во втором мешке 
Ответ: 3 кг; 9 кг;