При яких значеннях х виразу 2 одна третьої х дорівньоє 9


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

2 1/3x=9; 7/3x=9; x=9:7/3=27/7=3 6/7. Ответ: x=3 6/7.